-1° С
Все новости этой рубрики>

Среди пострадавших при обрушении моста в Нефтеюганском районе есть тяжелые пациенты

7 ноября 2018, 13:28 4115
Состояние пострадавших при обрушении автомобильного моста в Нефтеюганском районе стабильное, динамика положительная. Об этом сообщил глава департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский.

"Два пациента наблюдаются в Нефтеюганской окружной больнице. Пятеро получают медицинскую помощь в сургутском травмцентре", – прокомментировал текущую ситуацию  глава департамента здравоохранения  Югры Алексей Добровольский.

У пациентов в Нефтеюганске состояние удовлетворительное. В Сургуте у одного пациента состояние удовлетворительное,у двух – средней тяжести, один в тяжелом состоянии и один человек в крайне тяжелом состоянии, сообщается на официальной странице правительства Югры во "ВКонтакте".

Напомним, ЧП произошло вчера, 5 ноября, в районе поселка Каркатеевы, что в 30 километрах от Нефтеюганска. Рабочие выполняли демонтаж моста через протоку Юганская – ранее объект вывели из эксплуатации. В какой-то момент пролет обрушился вместе с техникой и людьми.  Демонтаж конструкции выполняли сотрудники фирмы "Мостоотряд 29" (филиал "Мостостроя 11").

В результате ЧП двое человек погибли на месте, еще семь пострадали. В компании "Мостоотряд 29" АО "Мостострой 11", где работали погибшие и пострадавшие, заявили о готовности оказать помощь родственникам в организации похорон, а также оплатить расходы по лечению, сообщает ZNAK.ru.

Следователи возбудили уголовное дело по факту произошедшего. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.