-3° С
Все новости этой рубрики>

Тюменский губернатор встретился с главой НК "Роснефть" Игорем Сечиным

16 июля 2015, 09:48 1018
Председатель правления ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин провел в Москве встречу с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым.
Автор фото: Вслух.ru

Как сообщает пресс-служба главы региона, стороны рассмотрели вопросы, связанные с деятельностью "Роснефти" на территории Тюменской области, включая проекты по разработке нефтегазовых месторождений и добыче углеводородов.

Кроме того, в ходе встречи стороны обсудили ряд мер, направленных на создание благоприятных условий для развития минерально-сырьевой базы региона и её материально-технического и финансового обеспечения. Также были рассмотрены вопросы локализации техники и технологий в Тюменской области, расширения участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках ОАО "НК "Роснефть".

Игорь Сечин и Владимир Якушев выразили удовлетворение реализацией социальных программ компании в регионе, в том числе в области молодежной политики.

Справка:

На территории Тюменской области осуществляют свою деятельность такие ключевые дочерние общества ОАО "НК "Роснефть", как ООО "РН-Уватнефтегаз" и ОАО "Тюменнефтегаз". Стратегическим вузом-партнером "Роснефти" на территории Тюменской области является Тюменский государственный нефтегазовый университет.

Между ОАО "НК "Роснефть" и правительством Тюменской области 16.12.2013 заключено соглашение о сотрудничестве (на период 2013–2018 гг.), предусматривающее взаимодействие сторон в области реализации промышленных, финансовых, инвестиционных и социальных программ. В рамках XVIII Петербургского международного экономического форума (23 мая 2014 г.) председатель правления ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин и губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписали дополнительное соглашение о расширении сотрудничества "Роснефти" с образовательными организациями Тюменской области.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.