-9° С
Все новости этой рубрики>

В День народного единства тюменцы спели гимн и обменялись рукопожатиями на Цветном бульваре

4 ноября 2018, 13:30 3273
Сегодня, 4 ноября, в России отмечают День народного единства. Как проходят праздничные гуляния на Цветном бульваре, рассказываем в нашем фоторепортаже.
Фото: Tumix

Корреспондент Tumix сегодня, 4 ноября, посетил одну из главных праздничных площадок города Цветной бульвар. Здесь проходит концерт, посвящённый Дню народного единства.

"Горожан поздравил с праздником губернатор Тюменской области Александр Моор, после чего тюменцы вместе представителем органов власти исполнили гимн России. Всем присутствующим предложили обменяться совместными рукопожатиями", – передаёт журналист.

"Учитывая, что наше государство это большая и многонациональная семья, я уверен, что такие праздники очень важны и нужны для того, чтобы мы не забывали те уроки, которые история преподносила нам, и использовали их в своей жизни и планах. По одному выжить невозможно, и сила и победа наша в том, что мы разные и разнообразные, и при этом всегда в трудную минуту осознавали себя единым целым, находили в себе силы сплотиться. Это выработало у нас чувство глубокого уважения ко всем народам, их культуре и обычаям", – отметил Александр Моор в поздравительном обращении к горожанам. 

Для жителей областного центра на сцене выступили известные солисты Михаил Шепеленко и Наталья Малаенко, а также творческие коллективы, в том числе фольклорный ансамбль "Росстань", вокальный ансамбль "Green Ray", ансамбль народного танца "Вереск", вокал-бэнд "Матрица".

В прохладную погоду тюменцы смогли подкрепиться блюдами полевой кухни и согреться горячим чаем. На территории Цветного бульвара и сейчас проходят народные гуляния, работают интерактивные площадки.

Напомним, помимо главной городской площадки, в этот день в Тюмени проходят праздничные программы в ДК "Поиск" (12:00-13:30), ДК "Орфей" (12:00-13:00) и сквере "Казачьи луга" (13:00-14:30).

 

Мария Лузгина
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.