-3° С
Все новости этой рубрики>

Ученые отыскали попавшего в "день сурка" мужчину

15 июля 2015, 23:00 1339
Британские ученые рассказали об уникальном случае потери памяти – после лечения зуба человек потерял способность пользоваться долгосрочной памятью, в течение десяти лет каждый его день напоминает сценарий фильма "День сурка".
Автор текста: nation-news.ru

Накануне соответствующая публикация появилась в журнале Neurocase: Basis of Cognition. "Не думаю, что в этом виноват врач или запущенная инфекция каналов в зубе – подобное заявление было бы этически некорректным и паникерским, так как у нас пока нет достаточного числа свидетельств в пользу этого", – отмечает Джеральд Бёрджесс из британского университета Лейчестер.

В данный момент эксперты пытаются понять причину и изучить обстоятельства необычного инцидента.

По словам Лейчестер, в истории медицины еще не встречалось подобных случаев. Нейрофизики до сих пор теряются в загадках, как именно мог возникнуть такой синдром и почему память человека закручивается в "конвейерную ленту".

По словам ученых, примерно десять лет назад 38-летний англичанин, не страдавший от серьезных проблем со здоровьем, посетил дантиста, где ему сделали анестезию и удалили нерв в зубе. После процедуры мужчина потерял способность формировать новые воспоминания более, чем на 90 минут.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.