-3° С
Все новости этой рубрики>

Поехать за адреналином: в России нарисовали карту мест мистического туризма

31 октября 2018, 04:01 952
В десятку вошли многим хорошо известные достопримечательности, но кто бы знал, что они скрывают столько жутких тайн.

Например, Мыс Фиолент в Севастополе известен своими фантастическими видами, шикарными пляжами и Георгиевским монастырем. Но о нем ходят леденящие кровь легенды о "призраке мыса". Будто бы именно по его вине на скалах регулярно происходят несчастные случаи. Рассказывают, что согласно древнегреческим мифам, именно здесь приносила в жертву таврским богам пленников несчастная Ифигения.

В топ-5 рейтинга мест мистического туризма в России вошел и монастырь Качи-Кальон Бахчисарайского района. Это энергетически сильное место любители сверхъестественного называют популярным. Дошедшие до наших дней предания рассказывают о том, что в рукотворных пещерах когда-то находилось языческое капище. Здесь же посещают главную достопримечательность Качи-Кальона – источник святой мученицы Анастасии, считающийся целебным.
Также в десятку самых мистических мест, выбираемых туристами, вошли остров Ольхон на озере Байкал в Иркутской области, озеро Светлояр в Нижегородской области, мистическая страна Беловодье и гора Белуха на Алтае, озеро Бездонное в Московской области, древний город Аркаим в Челябинской области, Иволгинский дацан в Бурятии и горная гряда Сундуки в Хакасии.
Как сообщает "Российская газета", список был составлен аналитическим агентством "ТурСтат" на основе анализа популярности мест отдыха и отзывах туристов о них в интернете.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.