-2° С
Все новости этой рубрики>

10 вау-поводов быть активным в Тюмени: занимаемся хатха-йогой, смотрим "сквозь пальцы", идём на концерт Ёлки

29 октября 2018, 16:00 2662
Планируем мероприятия на неделю 29 октября – 4 ноября вместе с Tumix.

Тренировки по чирлидингу

Когда? С 29 октября

Где? Московский тракт, 118

Что интересного? Первое занятие всегда бесплатно. Приходите, чтобы узнать о данном виде спорта и с пользой для здоровья провести время. Понедельник, Среда, Пятница. С 17:00 – дети от 8 до11 лет, юниоры от 12 до 16 лет. Взрослые 16+ – до бесконечности. Подробнее.

 

Вся правда о снежном человеке | Город молодых

Когда? 30 октября, 19:00 – 21:00

Где? МЦ "Город молодых", улица Механическая, 31/1

Что интересного? Приглашаем вас на первую встречу нового для Тюмени "Клуба любителей непознанного". Тема первой встречи: "Легендарный снежный человек" (научное объяснение, происхождение, находки следов, частей тела, трупов, фотографии живых существ, встречи в Тюменской области). Cпикер: Ситников Павел Сергеевич, путешественник, профессиональный зоолог и сертифицированный эниолог. Вход свободный. 15+. Регистрация.

 

"Хэллоуин" в Хэллоуин

Когда? 30 октября в 20:00

Где? FABRIC BAR

Что интересного? В преддверии традиционного дня разгула нечистой силы, показываем культовый фильм ужасов "Хэллоуин", давший старт длиннющей франшизе (в 10 фильмов) и очень успешной режиссерской карьере Джона Карпентера (создателя "Нечто", "Побега из Нью-Йорка", "Кристины" и др.). Подробнее.

 

Постановка "Кошка из головы не идёт"

Когда? 30 ноября

Где? МТЦ "Космос"

Что интересного? Новый спектакль молодёжного театра "УЮТ" создан в технике вербатим. Зритель становится свидетелем приватного разговора персонажей с самим собой и своими родителями. В спектакле собраны истории реальных молодых людей, живущих в настоящее время в Тюмени. Это истории о детстве, родителях, о самом ценном и сокровенном. Воспоминания детства, которые из прошлого прорываются в настоящее, преследуют нас, не дают покоя и порой, мешают нам жить. Что делать человеку со своими воспоминаниями, со своей болью? Бороться с ними, отвергая свои "корни"? Множить злость и агрессию? Подробнее.

 

Концерт "Машины времени" в Тюмени

Когда? 30 октября

Где? Ресторан "Максимилианс"

Что интересного? В Тюмень "Машина Времени" в последний раз приезжала зимой 2013 года, пять лет назад. Изменилась страна, изменились слушатели, а в дискографию "Машины" добавился новый альбом "Вы", песен из которого Тюмень еще не слышала – по крайней мере, живьем! В этот раз отцы-основатели русского рока выступают в рамках серии концертов "Рок-Элита". Естественно, всех гостей шоу ожидают не только новинки, но и полный набор золотых хитов, начиная с семидесятых годов – и все это в программе "Оставайся собой"! Может быть, прозвучит и что-то совсем свежее – из песен, написанных к юбилею группы, ведь в 2019 МВ исполняется 50 лет... До встречи! Билеты.

 

Хатха-йога без "отрыва" от детей 

Когда? Понедельник, среда с 10:30

Где? 4 этаж торгового центра "Магеллан" (ул. 50 лет Октября, 14)

Что интересного? Давний партнёр городского департамента по спорту и молодёжной политике – студия "Йога час", проводит новый набор в группу "Мама и малыш". Это ещё одно из "оздоравливающих" предложений, с которыми руководитель студии Лариса Рябкова регулярно выходит на разные аудитории с целью приобщения тюменцев к здоровому образу жизни. Для занятий йогой тренеры студии ждут мамочек с грудничками. На таких тренировках работает принцип, согласно которому младенец всегда находится с мамой. Спокойствие для ребёнка, возможность "освободить" руки и "поправить" здоровье позвоночника маме гарантированы. Подробнее.

 

Пять разгневанных поэтов

Когда? 31 октября в 19:30

Где? Дом Печати

Что интересного? Пять разгневанных поэтов | Заседание второе. Хочешь выступить на сцене Дома Печати с возможностью в тот же день забрать деньги и особый бонус от площадки? Заявки на участие принимаются в сообщениях встречи. В результате отбора будет определено семь выступающих авторов. Для выступления необходимо приготовить три своих стихотворения обще длиной не более 160 строк. Победитель получает денежное вознаграждение. Пять разгневанных поэтов – пять авторов с разными взглядами на то, чем должна быть поэзия. Именно они будут определять победителя. Авторы поочередно поднимаются к микрофону и держат свое слово. После каждого текста разгневанные вступают в диалог с автором, с публикой и друг с другом. Затем разгневанные в ходе дискуссии определяют победителя голосованием. Решение должно быть единогласным. В ином случае проводится повторное обсуждение и голосование. Подробнее.

 

Празднуем Хэлоуин вместе

Когда? 31 октября с 19:00 до 21:00

Где? ТРЦ "Па-на-ма"

Что интересного? Мистические скидки до 50%. Розыгрыш Призов. Детский Парад Монстров. Светодиодное представление от шоу-проекта "Helios". Конкурс костюмов "Самый милый монстрик". В этот день будет дан старт акции "СЧАСТЛИВАЯ СРЕДА". Подробнее.

 

Концерт "Ёлки"

Когда? 31 октября в 20:00

Где? Ресторан "Максимилианс", Ул. 50 лет Октября, 8 Б

Что интересного? Русскоязычная Pink – так называют ее музыкальные критики – Елка с живым концертом на нашей сцене! Для именинников – скидка. Подробнее.

 

МозгоИгры в барах | Квизиум в Тюмени

Когда? 1 ноября

Где? Ин Да Юса

Что интересного? Это интеллектуально-развлекательная вечеринка. Это яркие эмоции прямо среди недели. Здесь круто отдыхают и веселятся от души. В игре участвуют 10-20 команд, которые сражаются друг с другом в интеллектуальной битве. 7 туров. 42 вопроса. Каждый раунд обладает особенной тематикой. Это как в "Что? Где? Когда?", только вам не потребуются широкие энциклопедические знания. Все решается логикой, мышлением и командной работой. Подробнее. Регистрация.


Конкурс по восточным танцам

Когда? 2-3 ноября, 8:00 – 21:00

Где? ДК "Торфяник", улица Малышева, 26

Что интересного? Межрегиональный конкурс "Кубок Сибири 2018" по Belly Danсe. В рамках Кубка состоятся Мастер-классы преподавателей Лиги профессионалов. Конкурс является рейтинговым по версии Лиги профессионалов коэффициент 1. Мастер классы: 2 ноября 2018г. Подробнее.

 

Хатха-йога с "Потеряшками"

Когда? 3 ноября в 12:00

Где? Фитнес-клуб "Пятый элемент", улица Республики, 252

Что интересного? Фонд помощи животным "Потеряшки" предлагает Вам принять участие в уникальных акциях. Проведем выходные активно. Друзья Фонда, профессиональные тренеры фитнес-центра "5 элемент", подготовили для Вас комплексные тренировки по различным направлениям мягкого фитнеса. Все полученные средства пойдут на помощь животным Фонда "Потеряшки". Вас ждут занятия по нескольким направлениям:
– Port de Bras
– Пилатес Ball
– Аэройога
– Stretching 
– Боди-балет
– Хатха-йога

Занятия проходят в фитнес-клубе "5 элемент". Подробнее.

 

Спектакль-синтез "Сквозь пальцы"

Когда? 3-4 ноября

Где? МТЦ "Космос"

Что интересного? В основе постановки – сказка Михаэля Энде "МОМО". "Жить здесь и сейчас" – фраза, которая стала почти непостижимой философской мыслью. Современный мир поглощает "система" или так называемые Серые Господа, возникшие оттого, что люди дали им возможность появиться, а теперь и властвовать. Они выстраивают иерархию, стандарты, обязательства жизни каждого человека. И только хрупкая девушка Момо, не помнящая природу своего возникновения, но обладающая даром слушать и слышать голос души, остаётся вне "системы", бросая ей вызов. Может быть, если удастся убедить людей послушать музыку внутреннего мира, услышать сердце, тогда каждый человек станет счастливее, будет чувствовать жизнь, видеть яркость красок, и время оставит свою скоротечность. Подробнее.

 

Первые гоночные соревнования по mini-z в Тюмени

Когда? 4 ноября в 11:30 – 4 ноября в 14:00

Где? Конференц-зал "Дом науки и техники", улица Максима Горького, 59/3

Что интересного? Тайминг соревнований: регистрация участников с 11:30 до 12:00, заезды с 12:00 до 13:40, награждение победителей и участников соревнований с 13:40 до 14:00. Подробнее. 

 

Концерт NOIZE MC

Когда? 4 ноября в 20:00

Где? Улица Максима Горького, 44/3

Что интересного? Шумное празднование 15-летнего юбилея группы Noize MC состоится в Тюмени. Нас ждет грандиозная праздничная программа, состоящая из лучших хитов коллектива. На этом концерте будет все, что мы так любим в Noize MC: индивидуальный музыкальный почерк, саркастичные тексты на злободневные темы, а так же уникальный фристайлерский талант Ивана Алексеева. Подробнее.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.