-4° С
Все новости этой рубрики>

Доверчивый тоболяк поверил лжеюристу и лишился своих денег

29 октября 2018, 18:01 2701
Лжеюрист пообещал тоболяку вернуть деньги, вложенные в брокерскую фирму, однако обманул мужчину и лишил его еще 10 тысяч рублей. Юрист-мошенник вышел на тоболяка через социальные сети с предложением вернуть деньги, отданные брокерам, но за вознаграждение.

Не раздумывая, мужчина перевел на счет афериста 10 тысяч рублей. Вскоре после этого аферист перестал выходить на связь. Мужчина понял, что его вновь обманули и уже решил обратиться в полицию.

В настоящее время полицейские предпринимают меры для установления фигуранта.

Стражи порядка, как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Тюменской области, в очередной раз рекомендуют гражданам быть более бдительными и осторожными. Не доверяйте сомнительным предложениям по вложению ваших денежных средств и получении их обратно с процентами.

Не стоит переводить деньги неизвестным людям, чтобы они вам не говорили и какие бы выгодные услуги вам не предлагали. В случае поступления подобных сообщений, договаривайтесь о личной встрече и запомните, квалифицированные юристы выполняют свои обязанности только после заключения соответствующего договора. В случае, если вас просят перевести денежные средства частично или в полном объеме сразу же, то стоит задуматься о целесообразности такой сделки.  

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.