-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцам представят выставку местных фотографов

15 июля 2015, 15:18 784
Завтра, 16 июля, в 11.00 в Центральной городской библиотеке состоится презентация выставки фоторабот тюменского кинофотоклуба "Зоркий". Тюменцы смогут ознакомиться с работами Александра Чемакина и Владимира Иванова.

На выставке будет представлено более 50-ти цветных и черно-белых снимков. Каждая работа – это в первую очередь особое, нестандартное мнение художника, высказанное с помощью композиции и ракурса, и понятное без слов любому зрителю. Здесь можно увидеть фотографии из серий "Тюмень уходящая" и "Забытая деревня", портреты художников, юных музыкантов, пастухов и священников. Удивительные и редкие виды природы, моменты радости и грусти, замеченные мастерами светописи и запечатленные глазом объектива.

Кроме того, на презентации представится возможность не только полюбоваться искусством фотографии, но и пообщаться с фотографами, открыть тайны фотографического жанра, узнать из первых уст о жизни и творчестве тюменских художников кадра. Отметим, что вход на выставку свободный.

Как сообщает пресс-служба Центральной городской библиотеки, мероприятие проходит в рамках проекта "Арт-пространство в библиотеках", задуманного с целью приобщения к миру прекрасного тюменцев любого возраста.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.