-5° С
Все новости этой рубрики>

"Тюменская марка" – это семейный праздник: горожан приглашают на выставку, где они выберут лучших производителей

26 октября 2018, 11:10 2875
Выставка в рамках конкурса "Тюменская марка" – это по-настоящему семейным мероприятием. Здесь каждый тюменец сможет найти для себя что-то полезное и интересное. Наш корреспондент ведёт прямую трансляцию – не упустите шанс увидеть мероприятие одними из первых!

Выставка работает с сегодняшнего дня, 26 октября. Тюменцев ждет масса интересных мастер-классов, розыгрышей и конкурсов.

"На этой выставке 100 предприятий города Тюмени в 10 номинациях будут бороться за звание лучшего предприятия. И именно от вас зависит, какое предприятие станет лучшим. Мы позаботились о том, чтобы мероприятие стало семейным. В рамках выставки будут проводиться конкурсы, мастер-классы с призами и подарками", – подчеркнул Сергей Толстых, директор департамента экономики и стратегического развития администрации Тюмени.

 

Так, компания "Веанди-декор" организует мастер-класс "Декоративная штукатурка" и откроет секреты того, как в домашних условиях можно научиться некоторым элементам создания на стенах эффекта дождя, шелка и другого. Специалисты компании "Сигур" научат желающих китайской каллиграфии – жемчужине восточной культуры. По окончании занятия мастер подарит волшебную кисть лучшему каллиграфу. Повара кондитерской "Безе" бутик-отеля Green House поделятся рецептом вкусного и простого десерта, который можно будет приготовить дома по своему собственному дизайну.

27 октября, в субботу, гостей ждет не менее разнообразная программа. На мастер-классе от специалистов Центра технического творчества "Импульс" желающие смогут научиться собирать и программировать роботов из Lego, увидят беспилотные летательные аппараты – дроны, новинки 3D-моделирования, программирования и Arduino, а  интерактивная и яркая развивающая доска для детей займет всех присутствующих малышей.

Для детей будет работать детская комната. Специалисты компании "Умничка" готовы научить родителей с малышами от 2 до 7 лет рисовать кварцевым песком на световом столе, который придумали специально для релаксации и самовыражения. Также детям и подросткам понравится приготовленный аквагрим – великолепная возможность наполнить праздник весельем и сделать его незабываемым.

Выставка "Тюменская марка" состоится в спорткомплексе "Центральный" 26 октября с 10 до 19 часов, 27 октября с 10 до 18 часов. Жителей ожидает розыгрыш десятков подарков и главного приза – IPhoneX. Принять участие в розыгрыше можно на площадке проекта "Афиша Тюмень".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.