-5° С
Все новости этой рубрики>

Они не боятся антибиотиков: медики назвали супербактерии новой угрозой человечеству

24 октября 2018, 22:00 926
Британским врачам посоветовали не выписывать лекарства без особой надобности, чтобы не усугублять ситуацию.

Как пишет портал Новости палнеты,  комитета по здравоохранению и соцзащиты палаты общин Великобритании распространил информацию о том, что к 2050 году ежегодно будет умирать около 10 млн человек из-за опасных видов бактерий. Некоторые микроорганизмы уже не боятся антибиотиков, а от мутировавших бактерий умирает около 5 тысяч человек в год.

Власти пришли к выводу, что рынок без стимулов не начнёт разрабатывать новые препараты, так как частным компаниям не хватает денег. Парламентский комитет также проанализировал деятельность врачей, им посоветовали не выписывать лекарства без особой надобности, чтобы не усугублять ситуацию.

Правительство в ближайшее время должно пересмотреть свою политику относительно финансирования фармацевтических компаний. Законодатели призвали абсолютно все страны присоединиться к разработке новых антибиотиков, так как бактериальная угроза актуальна для всех континентов. Если в срочном порядке не заняться вопросом, пострадает вся система глобального здравоохранения.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.