-4° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени задумались о создании Неврологического центра

24 октября 2018, 18:03 2603
В Тюмени в будущем планируют открыть Неврологический центр. О планах и перспективах развития этого проекта говорили на научно-практической конференции "Современные подходы в организации первого и второго этапов нейрореабилитации в условиях многопрофильного стационара".
фото: promedicinu.ru

По словам генерального директора – главного врача АО "МСЧ "Нефтяник" Ивана Попова, Центр будет рассчитан на пациентов, перенесших разные виды серьезных операций, а также тех, кто пострадал от нарушения мозгового кровообращения и нейротравмы.

Здесь не будет дублирования профилактического и реабилитационного центров как в санаториях Тюмени. Это именно быстрое раннее восстановление пациентов в условиях стационара.

Как отмечает пресс-служба "МСЧ "Нефтяник", в Тюмени успешно применяются современные методы реабилитации. В частности, в клинике "Нефтяник" имеют большой опыт применения арт-терапии, уникальной услугой для нашего региона является Механотерапия – инновационный метод реабилитации на аппарате ЭкзоАтлет, которая применяется здесь же, в клинике "Нефтяник".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.