-1° С
Все новости этой рубрики>

Тюменских автовладельцев просят "переобуть" машины

19 октября 2018, 09:00 2896
От заморозок и снега дороги Тюменской области стали скользкими. В ГИБДД владельцам машин настоятельно рекомендуют перейти на зимнюю резину.
Фото с сайта mtblog.mtbank.by

В региональной Госавтоинспекции отметили, что на всех патрульных автомобилях ДПС, выезжающих на дежурство, уже установлена зимняя резина.

"Заморозки и снег привели к появлению на тюменских дорогах скользкости. За летний сезон даже опытные водители отвыкают от движения в условиях гололеда, и чтобы адаптироваться к ним, автомобилистам нужно проявить осторожность – снизить скорость, увеличить дистанцию, не совершать резких маневров", – сказали в ГИБДД Тюменской области.

В ведомстве водителям рекомендуют быт более внимательными при езде в ночное и утреннее время по мостам и путепроводам, на выездах из дворов, поворотах, низменных и открытых участках местности вне населенных пунктов.

"Главное правило на скользких дорогах – выбор безопасной скорости. Чем меньше сцепление с проезжей частью, тем ниже должна быть скорость. Снижение скорости реально сберегает жизни людей на дорогах", – заключили в региональной Госавтоинспекции.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.