-2° С
Все новости этой рубрики>

Андрей Ободчук проведет мастер-класс для тюменских шахматистов

15 июля 2015, 10:04 1002
Завтра, 16 июля, состоится встреча с международным мастером, семикратным чемпионом мира и 10-кратным чемпионом России среди инвалидов опорно-двигательного аппарата, тренером высшей категории по шахматам. Начало в 14.00 в городском шахматном клубе (ул. Червишевский тракт, 72-а/1).

Как сообщает пресс-служба шахматного клуба, Андрей Ободчук родился и вырос в Тюмени. В 1995 году он первым среди шахматистов Тюменской области выполнил норматив международного мастера, что для того времени было выдающимся событием. Он принимал участие в большом количестве турниров, где неоднократно занимал призовые места. В 2013 году Андрей Анатольевич написал книгу "Дебют четыех коней", которая вышла и на английском языке.

Сейчас  он занимается тренерской работой. Его воспитанница из Ханты-Мансийска Ирина Дроговоз в 2014 году стала чемпионкой России среди девушек до 17 лет, ученик из Геленджика Илья Маковеев – чемпион мира и России в возрасте до девяти лет, шестилетний Гордей Колесов, набрав 6,5 очка из семи, победил в майском детском турнире в китайском городе Шэньчжэнь. В Интернете есть несколько роликов о Гордее, и желающие могут их посмотреть, набрав в любом поисковике "Гордей Колесов".

Андрей Ободчук в ходе встречи покажет несколько своих красивых партий и ответит на вопросы. В заключение мастер-класса он проведет сеанс одновременной игры с шахматистами.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.