-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцы в 2018 году нарушили ПДД на 790 миллионов рублей

15 октября 2018, 20:00 3635
Жителям Тюмени и области выписали почти миллион штрафов за нарушение ПДД. Поймать водителей-лихачей помогают камеры фотовидеофиксации. Подробнее – в материале Tumix.

Какие нарушения допустили жители Тюмени и Тюменской области на дорогах? За девять месяцев работы 2018 года (январь-сентябрь) камеры зафиксировали:

Превышение скоростного режима

Самое распространенное нарушение у автомобилистов – это превышение скоростного режима. За девять месяцев составлено более 470 000 протоколов.

400 человек превысили разрешенную скорость более чем на 80 километров в час. Около 14 000 человек повторно значительно превысили скорость.

Проезд на красный сигнал светофора

Нередким нарушением является проезд на красный сигнал светофора. Камеры зафиксировали более 120 000 таких нарушений.

В ГИБДД рассказали, что в 2018 году водителям, которые повторно проехали на запрещающий сигнал светофора, направили свыше 42 000 "Писем счастья".

Выезд за стоп-линию

Более 157 тысяч нарушений – это выезд за стоп-линию. Интересно то, что несоблюдение правил дорожного движения происходят больше на простых тюменских перекрестках, а не загруженных.

Стражи правопорядка пояснили, что увеличение количества комплексов фотовидеофиксации пока не планируется. Однако уже существующие, возможно, будут перемещать.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.