0° С
Все новости этой рубрики>

В выходные Тобольск посетило более 18 тысяч туристов

14 июля 2015, 18:00 976
Фестивали в Тобольске и Абалаке, прошедшие 11 и 12 июля, собрали рекордное количество туристов.

В первый день фестиваль "Абалакское поле" посетило 18 тысяч туристов. В прошлом году этот результат был достигнут за два дня работы фестиваля, сообщает  директор департамента культуры Тюменской области Юлия Шакурская.

Организаторы отмечают, что, несмотря на опасения, провести два масштабных проекта в один день определенно удалось. Все было предусмотрено для семейного выходного дня – у туристов была прекрасная возможность утро и день провести в Абалаке, а вечером окунуться в музыкальную атмосферу "Лета в Тобольском кремле".

В свою очередь начальник отдела развития туризма департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Ирина Грязнова призналась, что у нее были опасения, что объединение таких знаковых мероприятий сократит экскурсионный поток в Тобольск. Но культурная столица Тюменской области успешно справилась с наплывом туристов. Тем не менее, Ирина считает, что необходимо подумать о строительстве новых гостиниц – от эконом-класса до хороших трехзвездочных отелей европейской сети – и точках общественного питания.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.