-2° С
Все новости этой рубрики>

Дмитрий Медведев душевно поздравил тюменского писателя Владислава Крапивина с 80-летием

14 октября 2018, 19:00 2936
Сегодня, 14 октября, детский писатель Владислав Крапивин празднует своё 80-летие. Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев поздравил тюменца с юбилеем.
Источник фото: litrpg.su/blog/vladislav-krapivin/

13 октября – день рождения детского писателя Владислава Крапивина. На сайте правительства Российской Федерации сегодня была опубликована вырезка из поздравительной телеграммы, которую Дмитрий Медведев адресовал нашему земляку.

Председатель российского правительства отметил, что детская литература стала истинным признанием Владислава Петровича. 

"Однажды вы сказали, что на планете отчаянно не хватает доброты к ближним. И в своих книгах стараетесь убедить детей и подростков в том, что люди должны быть внимательнее, отзывчивее, милосерднее. Герои ваших произведений – романтичные и увлечённые, мечтательные и весёлые. Они жаждут приключений, хотят познавать удивительный мир, который приоткрывает для них свои тайны. Учатся дружить и помогать другим, ищут своё место в жизни".

Дмитрий Медведев подчеркнул, что юные читатели узнают в героях Крапивина себя, именно поэтому книги Владислава Петровича пользуются такой популярностью.

"Большого уважения заслуживает и ваша педагогическая деятельность. Основанный вами детский отряд "Каравелла" позволяет сотням ребят получить закалку и  раскрыть творческие способности. Уверен, что они вспоминают дни, проведённые здесь, с особой теплотой и благодарностью", – сказал Дмитрий Медведев.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.