-2° С
Все новости этой рубрики>

Зарубежные нейрохирурги проведут мастер-класс для тюменских врачей

15 июля 2015, 08:16 1487
В Тюмени состоится образовательный курс "Практическая анатомия головного мозга с диссекцией волокон". Уникальное мероприятие проведут специалисты из Бразилии и Турции.

В тюменском Федеральном центре нейрохирургии с 15 по 18 июля нейрохирурги со всей России будут проходить теоретический и практический курс по своему профилю.

По словам главного врача ФЦН Альберта Суфианова, уникальность курса заключается в том, что ранее для повышения квалификации и обмена опытом российским специалистам приходилось выезжать за рубеж, а сейчас такая необходимость отпала.

 "Изучение анатомии головного мозга позволяет более качественно, на более высоком уровне проводить операции и удаления опухолей. Применение современных методов позволяет минимизировать послеоперационные травмы", – пояснил Альберт Суфианов.

 Руководителем курса является профессор нейрохирургии факультета медицинских наук государственного университета города Кампинас (Бразилия) Эвандро де Оливейра. В качестве лекторов в Тюмени выступят профессор Угур Тюре (Турция), нейрохирург Антонно Муси (Бразилия), профессор Пауло Кадрн (Бразилия), профессор Альберт Суфианов (Россия).

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.