-2° С
Все новости этой рубрики>

Ишимские студенты строят док в Мурманске

14 июля 2015, 18:40 782
Стройотряд "Рекорд" Ишимского филиала Тюменского государственного университета, в состав которого входят 22 человека, возводит док для ремонта ледоколов в Мурманске.

Развитием инфраструктуры для Северного морского пути ребята занимаются в рамках проекта "Единой России" "Я строю будущее".

Интересно, что за право ударно поработать студентам пришлось побороться – в этом году они выиграли партийный конкурс. Кроме того, им удалось занять 3-е общекомандное место на спартакиаде студотрядов Тюменской области, а также получить дополнительную специальность каменщиков или стропальщиков в Ишимском политехническом техникуме.

Как рассказал секретарь Тюменского регионального отделения "Единой России" Андрей Артюхов,  столь важный объект как мурманский транспортный узел относится к государственной программе развития Арктики. Любопытно, что трудятся студенты далеко не безвозмездно – среднемесячная зарплата составляет 30 тысяч рублей. Возвращение из Мурманска намечено на конец августа. 

Отметим,  проект партии "Единая Россия" "Я строю будущее", направленный на трудоустройство студентов в летний период времени, реализуется в Тюменской области на протяжении семи лет. В рамках этой программы студенты уже работали на строительстве железнодорожной ветки "Обская-Бованенково".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.