-1° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени состоится заезд ретро-автомобилей

10 октября 2018, 18:33 1067
В грядущую субботу, 13 октября, тюменцы смогут полюбоваться раритетными автомобилями. В областной столице в этот день состоится ралли классических машин. Мероприятие пройдет в рамках закрытия авторетросезона.

Жителей областной столицы ждет традиционная полюбившаяся многим выставка машин. Классические автомобили можно будет увидеть возле ТРЦ "Остров" (улица Федюнинского, 67) с 11.00 до 13.00.

Сейчас организаторы принимают заявки от участников. На данный момент поучаствовать в ралли изъявили желание 15 человек, в том числе несколько жителей Екатеринбурга. Заявки еще принимаются.

"Суть ралли третьей категории ("штурманское" или "любительское" ралли) – проехать по "легенде" заданный маршрут за отведенное время. К участию допускаются исключительно ретро-автомобили", – рассказала корреспонденту портала Tumix.ru один из организаторов мероприятия Мария Бушуева.

Маршрут держат в секрете. Участники получат "легенду" только на старте. Организаторы заверили, что маршрут будет спокойным – "мучить" свою машину не придется. "Все должно получиться даже у тех, кто примет участие в ралли в первый раз", – сказала Мария Бушуева. Желающие принять участие должны написать организаторам (госномер, год выпуска автомобиля, марку, модель машины и его фотографии, а так же Ф.И.О. пилота и штурмана).

Ближе к вечеру среди участников ралли выберут победителей – те участники, которые идеально справятся с маршрутом, составленным организаторами, и придут к финишу точно в срок.

Отметим, это шестое ралли, которое организует автоклуб "OldMotors – Тюмень". 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.