-5° С
Все новости этой рубрики>

В Югре задержали второго подозреваемого по делу о пытках в гараже

10 октября 2018, 11:31 1364
В ХМАО следователи продолжают расследовать уголовное дело, возбужденное после публикации в интернете видеозаписей и информации об истязаниях в гараже. Правоохранители нашли и задержали второго подозреваемого.

Напомним, видео было обнародовано в интернете 1 октября. В публикациях к записям, обнародованным в социальных сетях, говорилось о том, что владелец гаража и его товарищи издевались над двумя молодыми людьми, которых они заподозрили в краже. Они решили не обращаться в правоохранительные органы, а решить все своими силами. Так, одному из парней обожгли пальцы паяльником. Над вторым и вовсе надругались. Происходящее снимали на видео. Ранее сообщалось, что преступление было совершено в одном из гаражных кооперативов в 2017 году.

Данными материалами заинтересовались следователи. Был найден один из подозреваемых в гаражных пытках. Это молодой человек 1999 года рождения. Он уже признал вину.

Следователи задержали и второго подозреваемого. Это молодой человек 22 лет. Обоим подозреваемым предъявлены обвинения. Они заключены под стражу.

Сотрудники СУ СК РФ по ХМАО-Югре продолжают выяснять обстоятельства произошедшего.

В частности, будет дана правовая оценка действиям администраторов сообществ, допустивших распространение видеозаписи в сети.

После публикации видеозаписей в социальных сетях интернет-пользователи сочли, что подозреваемые могут быть приверженцами А.У.Е. ("арестантский уклад един"). Эта информация также была проверена следователями. Информация о связи подозреваемых с молодежной преступной субкультурой не подтвердилась. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.