-6° С
Все новости этой рубрики>

"ИНФОТЕХ-2018": на два дня Тюмень превратилась в "умный" город

10 октября 2018, 10:07 3465
Более 50 выставочных стендов, на которых представлены цифровые технологические новинки, 12 дискуссионных площадок и круглых столов, 10 интерактивных мастер-классов – все это "ИНФОТЕХ-2018". Прямой эфир – в новости Tumix!

XI цифровой форум и выставка информационных технологий, которые в эти два дня, 10 и 11 октября, проходит в тюменском технопарке.

Главной темой форума и выставки станет реализация мер по обеспечению национальных интересов в ИТ-сфере, в том числе в области цифровой экономики, защиты инфраструктуры и данных. 

В рамках форума планируются мероприятия по теме цифровизации образования, здравоохранения и подготовки кадров, информационной и кибербезопасности. 

Вход на форум свободный для всех тюменцев. Форум будет полезен не только работникам сферы IT, но и далеким от мира информационных технологий людям. "Традиционно выставку посещают около двух с половиной тысяч человек. Причем интересна она будет как взрослым, так и детям", – уверена Мария Рудзевич, директор департамента информатизации Тюменской области.

По словам организаторов мероприятия, пока дети развлекаются на интерактивных площадках, к примеру, гоняя на машинках, взрослые могут на себе проверить работу нейросетей, когда при помощи скана и фотографии программа может полностью просканировать человека. Ученые уверены, что недалеко то будущее, когда какие-либо важные решения будут приниматься  на основе нейросетей.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.