

Окровавленное тело мужчины 1966 года рождения было обнаружено в частном доме, расположенном в деревне Ачиры Тобольского района, в ночь на 3 октября.
Напомним, несколько дней следственно-оперативная группа не могла попасть в населенный пункт – местность труднодоступная. Использовать для этих целей моторную лодку не представлялось возможным. В результате следственно-оперативная группа вылетела на место происшествия на вертолете.
Следователи установили картину произошедшего. Как выяснилось, двое мужчин распивали спиртное в ночь на 3 октября. Застолье закончилось дракой. Как сообщили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Тюменской области, владелец дома схватил прислоненный к печке топор и не менее 10 раз ударил им собутыльника. Товарищ скончался.
Мужчине уже предъявили обвинение. Он заключен под стражу.
Следователи продолжают устанавливать обстоятельства кровавой расправы.