-5° С
Все новости этой рубрики>

Ялуторовский район приглашает на Сабантуй

14 июля 2015, 15:52 2445
В эту субботу, 18 июля, в селе Сингуль Татарский Ялуторовского района пройдет областной национальный татарский праздник Сабантуй-2015.

Его участниками станут творческие коллективы, артисты, мастера декоративно-прикладного творчества, спортсмены – победители районных и городских праздников татарской культуры в Тюменской области.

Как сообщили в областном комитете по делам национальностей, программа праздника будет состоять из нескольких частей.

Первая включает обязательные виды состязаний, такие как конно-спортивные соревнования, национальная борьба на поясах "корэш", соревнования по гиревому спорту, перетягивание каната и другие. Вторая часть будет состоять  из праздничной концертной программы, выставки-презентации национальных подворий, конкурсной дегустации блюд татарской кухни.

Третья площадка организована для юных гостей праздника татарской культуры. Здесь пройдет детский Сабантуй-2015, включающий конкурсную развлекательную программу "Маленькая красавица" и "Юный джигит", национальные детские игры и аттракционы.

Кроме того, впервые в рамках Сабантуя-2015 пройдет литературно-творческий конкурс, посвященный Году литературы в России. Его участники прочтут стихи татарского народного поэта Габдуллы Тукая и великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Все желающие смогут добраться до праздничного майдана Сабантуя – 2015 на личном транспорте, маршрутных автобусах или на специальном бесплатном автобусе, который отправиться от дворца национальных культур "Строитель" 18 июля в 8.00 часов. Торжественное открытие Сабантуя-2015 –  в 11.00.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.