+4° С
Все новости этой рубрики>

11 вау-поводов быть активным в Тюмени: идём на киберспортивную битву, слушаем музыку и пьём чай в Японском саду, болеем за хоккеистов

8 октября 2018, 13:00 2627
Планируем мероприятия на неделю, 8-14 октября, вместе с Tumix!
Фото: Инфотех cup 2018 | Турнир по CS:GO

Инфотех cup 2018 | Турнир по CS:GO

Когда? 8 октября, 12:00 – "до победного"

Где? Технопарк, Республики, 142

Что интересного? Турнир по дисциплине CS GO с призовым фондом 100 000 руб. в г. Тюмени. Региональное отделение "ФКС России" совместно с Инфотехом проводит киберспортивное мероприятие Инфотех cup 2018. Подробнее.

 

Выставка "TeARTиум"

Когда? 7-14 октября

Где? МТЦ "Космос", улица Республики, 165а

Что интересного? Выставка свободного творчества "ТеARTиум" – это место, где:

• театр и изобразительное искусство живут в едином ритме;

• встречаются ценители двух искусств;

• общение не имеет границ;

• слова и образы переплетаются в другой реальности.

Молодые и талантливые художники г. Тюмени представляют известные театральные постановки в современной интерпретации с помощью живописи и графики. Подробнее.

 

Хоккейный матч между командами "Рубин" и "Зауралье"

Когда? 8 октября, 19:00

Где? Дворец спорта, улица Розы Люксембург, 12

Что интересного? Сегодня "рубиновые парни" проведут заключительный матч домашней серии против "Зауралья" из Кургана. "Рубин" одержал 8 побед подряд, таких результатов болельщики клуба не видели уже очень давно. Нужно хорошенько отблагодарить любимую команду громким голосом и мотивирующими зарядами. Тем более, что гости, в лице курганских болельщиков, приедут на матч двумя автобусами. Давайте покажем на все 100%, кто в доме хозяин. Подробнее.

 

Инструментальный джэм в стиле "Цыганский джаз"

Когда? 8 октября, 20:00

Где? FABRIC BAR, улица Молодёжная 24/4

Что интересного? Инструментальный джэм в стиле "Цыганский джаз", основателем которого является Джанго Рейнхардт. Джипси музыка (или Джаз Мануш) популярна в Европе, в частности во Франции. Она объединяет в себе традиционную технику игры на гитаре европейских цыган, французскую музыку и свинг. Удивительный коктейль из безудержной цыганской страсти и огня, сильнейших эмоций и завораживающих виртуозных импровизаций. В традиционном составе акустическое звучание: 2-3 гитары и контрабас. Подробнее.

 

Выставка "История российского дизайна 1917–2017"

Когда? 30 августа – 28 октября, с 11:00

Где? Музейный комплекс им. И.Я. Словцова

Что интересного? Первая выставка в истории современной России, на которой представлены лучшие образцы отечественного дизайна трех основных его периодов: конструктивизма (1917 – начало 1930-х), становления и развития системы советского дизайна (1950–1980) и современности (1990–2017). Выставка познакомит широкую аудиторию с историей отечественного промышленного дизайна от авангарда до современности, представив самые характерные образцы в одной экспозиции, в том числе связанные с Тюменской областью. Экспозиция сопровождается специально подготовленным видеоконтентом, а также аудиогидами. Подробнее.

 

Выставка "Видеть невидимое"

Когда? 29 сентября – 17 ноября, с 11:00

Где? Музейный комплекс им. И.Я. Словцова

Что интересного? Выставка тактильных картин, в рамках которой представлены рельефные копии знаменитых произведений из собрания Государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина (г. Москва). Рельефные копии живописных полотен представляют ценность с точки зрения реализации проектов для людей с ограниченными возможностями здоровья. Выставка будет интересна психологам и педагогам, медицинским и социальным работникам. Она открывает новые перспективы развития инклюзивной составляющей музейного пространства. На выставке пройдет презентация проекта Централизованной городской библиотечной системы Тюмени "Тактильные книги для маленьких читателей с нарушением зрения". Подробнее.

 

SOULDRAINER

Когда? 10 октября 19:00

Где? YesRockClub, ул. Ленина, 4

Что интересного? Не ограничиваясь рамками, но используя фундамент, возведенный такими гуру тяжелой музыки, как Hypocrisy, Pain, Amon Amarth, Rammstein и Samael, шведские дэт-металлисты Souldrainer выводят новую породу melodic death metal. Жирные ритм-гитары, атмосферные распевы и жесткий вокал – формула гармоничной агрессии. Команда основана в 1999 году гитаристом Маркусом Эдвардссоном (Marcus Edvardsson) и первоначальными членами Йоханом Клиткоу (Johan Klitkou) и Нильсом Фьёлстромом (Nils Fjellström) как студийный проект. Souldrainer стали играть Death Metal с использованием демонических ангельских хоров, которые создавали ощущение психически нездоровой атмосферы. Подробнее.

 

МозгоИгры в барах | Квизиум в Тюмени

Когда? 11 октября, 19:45 – 22:05

Где? Бар "Ин Да Юса"

Что интересного? Это интеллектуально-развлекательная вечеринка. Давно ищете повод собраться вместе с друзьями? 😉В игре участвуют 10-20 команд, которые сражаются друг с другом в интеллектуальной битве. 7 туров. 42 вопроса. Каждый раунд обладает особенной тематикой. Это как в "Что? Где? Когда?", только вам не потребуются широкие энциклопедические знания. Все решается логикой, мышлением и командной работой. А чтобы принять участие, нужно: 1) собрать команду 2-10 человек; 2) придумать интересное название ; 3) успеть зарегистрироваться.

 

Конференция "Насилие в цифровую эпоху"

Когда? 11 октября в 10:00 – 12 октября в 21:00

Где? ул. Ленина, 23. 501 аудитория

Что интересного? Исследовательская конференция "Насилие в цифровую эпоху" в ТюмГУ. На конференции мы будем говорить о насилии на языке медиа и цифровых технологий. Суть насилия будет рассмотрена в широком междисциплинарном поле социо-гуманитарных, медико-биологических, когнитивных и нейронаук, правовой и цифровой культуры с разных сторон:
• "чистого" (окончательного) и юридического (идеального);
• необходимого и оправданного;
• системного и террористического;
• педагогического и бытового.

Мы поговорим о современной гибридной войне как о ключевом факторе распространения насилия в обществе, а также о притеснениях на основании гендерных, расовых и национальных различий. Все это на фоне и в парадоксальной связи со стремительно развивающимися информационными технологиями и медиаискусством. Подробнее.

 

Лекция Геннадия Вершинина "Графический дизайн Тюмени в 1970-е – 2010-е"

Когда? 11 октября, 18:00

Где? Музейный комплекс им. И.Я. Словцова

Что интересного? В рамках выставки "История российского дизайна 1917-2017" пройдет лекция, посвященная графическому дизайну Тюмени: его особенностям, истории развития и актуальному состоянию. Графический дизайн, ранее именуемый как коммуникативный, является одним из ключевых способов донести до человека доступными визуальными средствами необходимую информацию. В рамках лекции участники познакомятся с лучшимиразработкам российских и европейских дизайнеров за последние полвека, рассмотрят направления и жанры графического дизайна и проблему их синхронизации с региональным дизайном. Какие цели и формы они имеют в контексте печатной и виртуальной сред? В качестве примеров выступят работы тюменских дизайнеров Н. Пискулина, А. Ердякова, Н. Елфимова, Н.С. Макарова, К.И. Решетникова и другие. Подробнее.

 

Музыка и Чай в Японском Саду

Когда? 14 октября, 14:00 – 17:00

Где? 2-й километр автодороги "Тюмень – Луговое"

Что интересного? В июле этого года под Тюменью в рамках проекта Ива Парк открылся уникальный Японский Сад. Это традиционное место невероятной красоты создано ведущими российскими ландшафтными дизайнерами. Цель сада – незаметно переключить человека в состояние покоя, созерцания и медитации. Сад знакомит с японской культурой, религией синто, с чайной церемонией. Подробнее.

 

Первый в Тюмени форум глухих и слабослышащих "Новый смысл-2018"

Когда? 14 октября, 11:00 – 17:00

Где? ул.Ленина 16,Финансово-экономический институт Тюменский

Что интересного? Впервые для людей с ограничениями по слуху проводится образовательный форум, на котором будут подниматься темы финансовой грамотности, профессиональной ориентации и взаимоотношений глухих и слышащих. Особенный Психолог проведёт тренинги и лекцию на жестовом языке, на родном языке глухих, темой которой станет "Особенности общения глухих и слышащих". Спикерами форума будут фотограф Слуцкий Максим поделится опытом и наглядно продемонстрирует возможности реализовать себя в фотоиндустрии. Подробнее.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.