-2° С
Все новости этой рубрики>

Пытки в гараже: подозреваемого в издевательствах над парнями в ХМАО поместили под стражу

7 октября 2018, 09:01 3933
Жителя Ханты-Мансийска, которого подозревают в издевательствах над подростками в гараже, взяли под стражу. Он уже дает признательные показания.

Информацией об этом поделились в Следственном управлении Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре.

Напомним, видео было обнародовано в интернете 1 октября. В публикациях к записям, обнародованным в социальных сетях, говорилось о том, что владелец гаража и его товарищи издевались над двумя молодыми людьми, которых они заподозрили в краже. Они решили не обращаться в правоохранительные органы, а решить все своими силами. Так, одному из парней обожгли пальцы паяльником. Над вторым и вовсе надругались. Происходящее снимали на видео. Ранее сообщалось, что преступление было совершено в одном из гаражных кооперативов в 2017 году.

Данными материалами заинтересовались следователи. Был найден один из подозреваемых в гаражных пытках. Это молодой человек 1999 года рождения.

После публикации видеозаписей в социальных сетях интернет-пользователи сочли, что подозреваемые могут быть приверженцами А.У.Е. ("арестантский уклад един"). Эта информация также была проверена следователями. "Стоит подчеркнуть, что в ходе следственных действий, допросов потерпевших, очевидцев, свидетелей по уголовному делу, а также самого обвиняемого, не получено информации о том, что лица, причастные к совершению преступления, являются активистами какой-либо молодежной преступной субкультуры. При этом на данном этапе следствия обвиняемый признает свою вину, дает признательные показания", – сообщили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.