-1° С
Все новости этой рубрики>

"Самовар", который не только чаем угостит, но еще и накормит

5 октября 2018, 17:30 1776
Новый ресторан сегодня открылся в самом центре Тюмени. Теперь вкусные обеды во время сложного рабочего дня, горячий кофе с десертом по вечерам и сытные завтраки можно будет отведать в ресторане "Самовар", который работает по ул. Республики, 55.

Ресторан "Самовар" – новый бренд в Тюмени, который работает по принципу free – flow. Здесь нет официантов, каждый посетитель самостоятельно выбирает себе приготовленные блюда с линии раздачи, где их обслуживают профессиональные повара. Таким образом, обеденный перерыв не превращается в долгое ожидание вкусностей. 

Коронный напиток "Самовара" – не чай, как многие могли бы подумать. Здесь готовят вкусный традиционный русский сбитень. Этот горячий согревающий напиток из пряностей уже оценили первые гости, а в особенности работники офисных зданий, расположенных рядом. В первые осенние холода сбитень пришелся как нельзя кстати. 

Сегодня гостей встречал лично шеф-повар, он общался с посетителями и помогал определиться с блюдом. Правда, выбрать свое любимое угощение он так и не смог, указав, что каждое из приготовленных вариантов в день открытия вышло действительно удачным. А вот девушкам-посетительницам, которые, как оказалось, предпочитают легкую пищу, он порекомендовал попробовать овощи в соусе тартар и нежные котлетки из рыбы. После чего добавил, что совсем скоро ресторан разработает и специальное вегетарианское меню. 

Добавим, что для тех, кто предпочитает сытные обеды, здесь готовят мясо на гриле, всегда в наличии горячие супы – щи и борщи, а также булочки и пирожки, чтобы взять с собой в дорогу. По словам Михаила Зимина, руководителя проекта, администрация принципиально отказалась от приготовления блюд из полуфабрикатов.  

Тюменский "Самовар" (по ул. Республики, 55) работает для жителей города и гостей ежедневно с 8:00 до 21:00.  С самого утра здесь подают вкусные завтраки, с 12:00 готовят горячие обеды, а с 19:00 – 21:00 скидка 50% на блюда основного меню. 

Добрым людям – вкусная еда!

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.