-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменской области не хватает педагогов по языкам

6 октября 2018, 10:02 3087
В Тюменской области в три раза больше стали требоваться специалисты сферы "Наука и образование". Причем больше всего востребованы преподаватели иностранных языков.

По данным hh.ru, чаще всего таких специалистов ищут образовательные учреждения (38%), компаниинефтегазовой отрасли (3,4%) и организации, работающие в сфере ИТ (3%).

Что касается специализаций, то больше других требуются преподаватели языков (23%). Значительно меньше спрос на специалистов по информатике (12,5%), преподавателей математики (10,5%) и инженерных наук (8%).

В большинстве вакансий от соискателя требуется опыт работы от года до трех лет (37%), но многие готовы принять на работу и педагогов без опыта (31%). 18% вакансий предполагают гибкий график, 7% – работу удаленно, однако основная масса– 69% – рассчитаны на полный рабочий день.

Причем конкуренция в этой сфере низкая – 2,3 резюме на одну вакансию. Соискатели в основном люди в возрасте от 26 до 35 лет. При этом представительниц прекрасного пола в пять раз больше, чем мужчин. Диплом о высшем образовании имеют 85% соискателей.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.