-3° С
Все новости этой рубрики>

В ХМАО задержан один из подозреваемых в издевательствах над парнями в гараже

4 октября 2018, 11:02 3031
Югорские следователи установили, что в издевательствах над двумя молодыми людьми, которые проникли в чужой гараж, участвовал житель Ханты-Мансийска 1999 года рождения.

Расследование уголовного дела, возбужденного по факту появления в сети видеозаписей, вызвавших большой общественный резонанс, продолжается.

Напомним, видео было обнародовано в интернете 1 октября. В публикациях к записям, обнародованным в социальных сетях, говорилось о том, что владелец гаража и его товарищи издевались над двумя молодыми людьми, которых они заподозрили в краже. Они решили не обращаться в правоохранительные органы, а решить все своими силами. Так, одному из парней обожгли пальцы паяльником. Над вторым и вовсе надругались. Происходящее снимали на видео. Ранее сообщалось, что преступление было совершено в одном из гаражных кооперативов в 2017 году.

Стало известно, что один из подозреваемых в издевательствах над парнями задержан. Молодого человека 1999 года рождения уже допросили. В скором времени ему предъявят обвинение по статье "Насильственные действия сексуального характера".

Пострадавшие уже допрошены. Также были найдены двое очевидцев происшествия. Следователи уже установили личности всех, кто находился в тот день в гараже. Сейчас их ищут.

Стоит добавить, что у правоохранителей возникли вопросы к тем, кто допустил распространение видеозаписи, на которой запечатлено насилие, в интернете.

"Следователи уже направили поручение в специальное подразделение УМВД России по ХМАО-Югре об установлении сведений о том, где и кем была первично размещена видеозапись. Кроме того, направлено письмо в прокуратуру о рассмотрении вопроса принятия мер прокурорского реагирования с целью блокировки и удаления записи из публичного доступа", – сообщили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.