-2° С
Все новости этой рубрики>

Физетин вам в помощь: вещество, замедляющее старение, есть в обычных продуктах питания

3 октября 2018, 23:00 2380
Природное вещество физетин снижает уровень поврежденных клеток в организме, улучшая состояние здоровья и способствуя продолжительности жизни.

Исследователи из Медицинской школы Университета Миннесоты выяснили, что с годами в человеческом организме происходит процесс клеточного старения и неминуемого накопления поврежденных клеток. В молодости этому препятствует иммунная система. Однако с возрастом эффективность очищения снижается. Специалисты с помощью масс-цитометрии провели эксперимент на стареющих мышах. В результате было обнаружено, что физетин снижает уровень поврежденных клеток в организме. Он содержится в ряде овощей и фруктов: огурцах, репчатом луке, яблоках, персиках, киви, клубнике.

Ученые отметили, что вещество способствует сохранению здоровья организма даже людям преклонного возраста, передает "Российская газета" со ссылкой на EurekAlert.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.