+3° С
Все новости этой рубрики>

В ХМАО неизвестные пытали двух парней в гараже. Следователи завели дело

3 октября 2018, 12:00 4642
На днях социальные сети всколыхнули видеозаписи, на которых запечатлены издевательства над молодыми людьми в ХМАО. Как уже выяснили следователи, преступление было совершено еще в прошлом году. Сейчас подозреваемых в издевательствах над парнями ищут.

Видеозаписи, обнародованные в интернете 1 октября, вызвали широкий общественный резонанс. В публикациях к видео, обнародованным в социальных сетях, говорилось о том, что владелец гаража и его товарищи издевались над двумя молодыми людьми, которых они заподозрили в краже. Они решили не обращаться в правоохранительные органы, а решить все своими силами. Так, одному из парней обожгли пальцы паяльником. Над вторым и вовсе надругались. Происходящее снимали на видео. По информации интернет-пользователей, потерпевшие были несовершеннолетними.

К делу подключились следователи и провели проверку. Уже возбуждено уголовное дело. "Следователи опросили пострадавших, а также двух очевидцев происшествия. По данным следствия, преступление произошло в 2017 году в одном из гаражных кооперативов Ханты-Мансийска", – рассказали в Следственном управлении Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре.

Сейчас правоохранители ищут тех, кто причастен к издевательствам над парнями. Обстоятельства случившегося устанавливаются.

"Кроме того, будет дана правовая оценка действиям либо бездействию лиц, допустивших распространение видеозаписи в интернете. Стоит отметить, что ранее в следственные органы СК России и органы полиции сообщение о данном преступлении не поступало. При этом администраторы сообществ в социальной сети, к которым поступила эта информация, не обратились в правоохранительные органы", – добавили в Следственном управлении Следственном комитете РФ по ХМАО-Югре.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.