-1° С
Все новости этой рубрики>

Исполняли рэп и битбокс, танцевали и прыгали на скакалке: как прошел праздничный форум для пожилых тюменцев?

1 октября 2018, 18:15 2856
1 октября пожилых жителей Тюмени порадовали праздничным форумом "На 55 с плюсом!" Масса ярких мероприятий прошла на территории Музейного комплекса имени И.Я. Словцова.

Прилегающая территория комплекса стала местом проведения подвижных игр. Здесь гостям предложили попрыгать на скакалке, поиграть в игру советского детства "классики".

Неподалеку всех желающих угощали квасом. А в "буфете" за правильные ответы на тематические вопросы раздавали пирожки. Вкусные приятности получали все, кто мог ответить на вопросы типа "Крышки какого цвета использовалась на бутылках с кефиром в советское время?", "Сколько золотых медалей завоевали советские спортсмены на Олиипиаде-80?", "Что изображено на гербе и флаге СССР?"...

"Кто из правителей СССР удостоился Нобелевской премии мира?" – спросила "продавец" в "буфете". "Горбачев!" – послышался возглас у окна.

Организаторы предусмотрели и познавательный момент. В соседней палатке можно было бы примерить химзащитный костюм и отработать навыки оказания неотложной помощи. 

А в амфитеатре развернулся концерт шоу-проекта "СуперSTAR#" с различными номерами. Вместе с молодыми исполнителями на сцену выходили представители старшего поколения. Они показывали акробатические номера, пели песни и танцевали. А Людмила Бычкова и вовсе исполнила битбокс с рэпом. На сцене ей помогал битбокс-артист Сергей Черня. Пару месяцев назад у женщины появился внук, а бабушка решила освоить современные музыкальные направления. Что из этого вышло – смотрите на видео.

Напомним, корреспонденты портала Tumix.ru побывали на праздничном форуме и провели оттуда прямую трансляцию.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.