-13° С
Все новости этой рубрики>

Погода на 30 сентября: В день Веры, Надежды и Любви будет прохладно и дождливо

30 сентября 2018, 08:01 1194
Сегодня, 30 сентября, погода в Тюмени не порадует теплом. Будет слякотно и ветрено, поскольку в течение дня будет идти дождь, не прекратятся осадки о ночью.

В 8.00 за окном будет +4 градуса. Скорость юго-западного составит 3,9 метра в секунду. К 14.00 температура воздуъа поднимется до +8 градусов. Ветер стихнет до 1,9 метра в секунду.

К 20.00 на улице снова опустится до +4 градусов. Скорость западного ветра составит 6,1 метра в секунду.

Православные в этот день отмечают память четырех мучениц – Веры, Надежды, Любови и матери их Софии – Вселенские бабьи именины. Согласно преданию, София была вдовой и воспитывала своих дочерей в христианском благочестии, пишет Calend.ru. Узнав об этом, император попытался обратить их в язычество – сначала уговорами и подарками, а затем угрозами. 

Девушки оказались стойкими, и правитель приказал подвергнуть их пыткам. Юные христианки чудесным образом перенесли их невредимыми, а погибли, только будучи обезглавленными. София похоронила своих дочерей и спустя три дня скончалась от горя. На момент смерти Вере было двенадцать лет, Надежде – десять, а Любови – всего девять. 

В этот день каждой женщине полагалось поплакать о себе, о своих родных и близких.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.