-5° С
Все новости этой рубрики>

Тюменский ЗАГС переходит на электронную систему подачи заявлений

29 сентября 2018, 14:02 6203
С 1 октября ЗАГС начнет работать в системе ФГИС "ЕГР ЗАГС" (Федеральная государственная информационная система ведения Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния).

Сотрудники ЗАГСа предупреждают, что при вводе в промышленную эксплуатацию ФГИС "ЕГР ЗАГС" возможна замедленная работы системы и технические сбои и просят отнестись к этому с пониманием.

В случае подачи заявления через портал госуслуг, сотрудники ЗАГСа рекомендует заявителям обращаться к ним для подтверждения факта поступления заявления.

Между тем, у тюменского ЗАГСа есть мобильное приложение "ЗАГС 72", установив которое можно записаться на прием в органы ЗАГС Тюмени, Тобольска, Заводоуковска, Ишима, Ялуторовска и Тюменского муниципального района.

Умное приложение напомнит пользователю, какие документы необходимо иметь при себе, а также предложит занести дату приема в календарь мобильного устройства.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.