-4° С
Все новости этой рубрики>

Район КПД: там, где множество скверов и озеро

28 сентября 2018, 19:00 3141
В 60-х годах с этого района началась массовая застройка города панельными домами. Поэтому и название этого места соответствующее: "КПД" расшифровывается как крупнопанельное домостроение, именно так была названа строительная компания, которая занималась возведением зданий – Управление КПД.

КПД иногда называют самым зеленым районом Тюмени: здесь находится более 7 скверов, некоторые из них были благоустроены совсем недавно. Есть небольшой пруд Утиный.

Жители района привыкли закупаться в торговых центрах, расположенных неподалеку – "Матрица" и "Пригородный". Врачи принимают жителей района в Городской поликлинике №6 и детской поликлинике №6. На территории находится Тюменский кардиологический центр, где оказывают медицинскую помощь также и жителям соседних городов и областей.

"В основном здесь продается вторичная недвижимость. Квартиры чуть дешевле, чем у Драмтеатра или в историческом центре, поэтому КПД – хороший вариант для тех, кто не хочет переплачивать за жилье и при этом оставаться ближе к культурной и деловой части города. Цена на вторичное жилье в районе КПД – золотая середина: около 61 тысячи рублей за квадратный метр. В этом районе можно купить как недорогую комнату, так и престижную дорогую квартиру", – рассказал Сергей Зайцев, руководитель отдела новостроек компании "Этажи".

Что еще особенного в любимом районе Тюмени? Читайте в нашем специальном материале в проекте "Районы города Т".

Спонсором проекта является компания "Специалист" – магазин профессиональной одежды. Если вам приходится по долгу службы часами заставляет часами выносить 40-градусный мороз, пробираться через болота, спускаться с отвесных скал, нырять на небывалую глубину или несколько дней находиться в диком лесу, то в компании знают, во что и как вас одеть.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.