+4° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени портится погода. МЧС предупреждает о возможных последствиях

28 сентября 2018, 11:33 9944
С сегодняшнего дня на юге Тюменской области и в областном центре будет снижаться температура воздуха и усиливаться порывы ветра.
По сообщению тюменского ЦГМС, 28 сентября в Тюмени будет облачно с прояснениями, ветер будет дуть южный с переходом на юго-западный – 6-11 м/с, с порывами до 13-18 м/с, столбик термометра упадет до +5 – +10, днем местами возможен дождь. 
 
В течение всей следующей недели в Тюмени будет стоять прохладная и дождливая погода. Температура воздуха не будет подниматься выше +13 градусов. В ночное время столбик термометра может опускаться до отметки в +2 градуса. 
 
В связи с ухудшениями погодных условий, возможно увеличение возникновений происшествий, передает МЧС по Тюменской области. Главам муниципальных образований, руководителям объектов экономики, объектов ЖКХ и жизнеобеспечения населения рекомендовано организовать проведение превентивных мероприятий по предупреждению возможных аварий и происшествий на территориях и объектах.
 
Сотрудники ГУ МЧС по Тюменской области напоминают жителям, что при сильном ветре не стоит находиться вблизи рекламных щитов и конструкций, больших деревьев, линий электропередач, дорожных знаков; при ливне не спускаться в углубленные помещения, лучше всего находиться выше мест подтопления.
 
"Если стихия застала в автомобиле, перестройтесь в крайний правый ряд, если осадки не прекращаются и усиливаются – покиньте транспорт и укройтесь в здании. Во время сильной грозы не пользуйтесь мобильными телефонами, держитесь дальше от одиноко стоящих деревьев. Если гроза застала в машине и нет возможности покинуть автомобиль закройте все окна и опустить антенну", – сообщили в пресс-службе Главного управление МЧС России по Тюменской области.
 
Сотрудники МЧС рекомендуют жителям юга Тюменской области быть внимательными на автодорогах, воздержаться от дальних поездок, не отпускать детей одних на улицу, следить за безопасностью больных и пожилых людей.
 
В экстренных случаях следует звонить по телефону "01" и "112".
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.