0° С
Все новости этой рубрики>

Ученые выяснили, из-за чего толстеют женщины

13 июля 2015, 21:30 4871
Научные сотрудники Мичиганского университета, исследовавшие данную проблему на протяжении 15 лет, определили одну из главных причин лишнего веса у женщин.

Оказывается, пережитый в детстве стресс провоцирует быстрый набор веса во взрослом возрасте, сообщает международное издание The Epoch Times. На протяжении 15 лет зарубежные ученые обследовали свыше 3,6 тысяч человек. За это время участников проекта осмотрели и опросили четыре раза. Исследователей интересовало, как с годами стрессовые ситуации влияют на массу тела.

Выяснилось, что на вес мужчин стресс практически не оказывает влияния. А вот с представительницами прекрасного пола дела обстоят иначе. Чем раньше женщины пережили стресс, тем больше их склонность к ожирению. Так одни женщины, детство которых было нелегким, набирают большую массу тела, чем те, чьи детские годы не были омрачены стрессами и проблемами.

По словам руководителя исследования доктора Лю Хвэя, женщины более предрасположены к депрессии, чем мужчины. Угнетенное состояние у них тем сильнее, чем больше был пережитый в детстве стресс. Девочки привыкают "заедать" его. В основном, в ход идут сладости, ведь сахар улучшает настроение. С годами привычка не исчезает, и, столкнувшись с очередной трудностью, женщина начинает больше есть.

Ученый заявил, что на основе полученных результатов вскоре будет создана программа для эффективного лечения детского стресса, что теоретически должно помочь женщинам не набирать лишний вес.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.