-1° С
Все новости этой рубрики>

Крупный застройщик запустил новый отделочный тренд: ремонт подъезда через 2 года

26 сентября 2018, 20:30 1792
Дом сдан, счастливые жильцы заселились, в каждую квартиру внесли ванну, паркет, 20 (или 200) мешков стройматериалов. Потом перевезли диван (рояль), холодильник и всю обстановку... Период массовых ремонтов обычно растягивается на целый год, а то и два. А к окончанию ремонт пора начинать заново, теперь уже в подъезде.

По закону, ремонт мест общего пользования входит в число услуг, за которые отвечает управляющая компания, оплачивают его сами собственники квартир – отчисления на эти цели входят в квартплату.

Но за короткий срок необходимую сумму на обновление подъезда  УК, как правило, собрать нереально. Понимая это, один из крупнейших застройщиков Тюмени  ГК "ТИС" добровольно взял на себя обязательство ремонтировать  холлы в своих новостройках спустя пару лет после сдачи. Программу отложенного ремонта  назвали "Перезагрузка". 

Первым по этой программе "ТИС" обновил подъезды ЖК бизнес-класса "Манхэттен". Застройщик  сдал дома с обычной чистовой отделкой мест общего пользования, а спустя два года, когда большая часть новоселов завершила строительные работы, выполнили в холлах ремонт по авторскому дизайн-проекту.

Результат оказался настолько эффективным, что в компании решили распространить эту практику на все ЖК, в том числе и класса эконом-комфорт. 

Этим летом  "Перезагрузка" пришла в жилой комплекс "Соседи" (проезд Геологоразведчиков, 44 и 44А). Обновления требовали стены, потолки, пороги и даже пожарные шкафы. Ремонт был выполнен за месяц, и теперь подъезды ЖК сияют, как новые.

В планах "ТИС" на 2019-й год – ремонт  холлов в домах первой очереди ЖК "Акварель", в 2020-м – дизайнерская отделка парадных в ЖК бизнес-класса "Аристократ" и далее, по списку.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.