-3° С
Все новости этой рубрики>

Сельская учительница ударила школьника по голове, одноклассники закидали его обувью, он стал заикаться

26 сентября 2018, 01:01 2018
Руководство школы в селе Алтынжар Астраханской области, включая директора, а также учительницу рисования, унизившую ребенка на уроке, уволили.

Как пишет "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Министерства образования региона, проверка районного отдела образования подтвердила факты в заявлении матери одного из учеников о том, что на уроке рисования пятого и седьмых классов учительница ударила и унизила ее ребенка.

Инцидент произошел 14 сентября. В помещении класса всем учащимся не хватило места. Сын заявительницы стоял у стены и рисовал, когда преподавательница подошла сзади и ударила его по голове за то, что он прижался к занавеске. После этого она пинками усадила его на пол под стол. Ребенок начал кашлять, а одноклассники стали называть его собакой и кидать в него обувь. По словам родителей, мальчик испытал стресс, начал заикаться и отказывается посещать школу. В минобразования Астраханской области по этому поводу заявили:

"Считаем недопустимым любое некорректное отношение к учащимся и родителям со стороны учителей и руководства школ. Все эти случаи мы готовы пресекать максимально оперативно".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.