-5° С
Все новости этой рубрики>

Избивали, требовали 180 тысяч рублей: в Тюмени задержали иностранцев, похитивших мужчину из торгового центра

25 сентября 2018, 19:02 3482
В Тюмени задержали четырех иностранцев. Их обвиняют в похищении местного жителя.

По версии следствия, вечером 25 августа граждане одной из среднеазиатских республик силой вывели из одного из торговых центров Тюмени гендиректора коммерческой организации. Злоумышленники затолкали свою жертву в салон машины. Мужчину увезли в садовое общество "Березняки-2".

Там похищенного избивали, требуя от него 180 тысяч рублей. Спустя некоторое время тюменцу удалось сбежать. Ему помогли местные жители, вызвали медиков.

Личности негодяев были установлены, их задержали 21 сентября. Как сообщили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Тюменской области, злоумышленникам предъявили обвинения в похищении человека группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для здоровья. Все четверо –  61-летний мужчина, двое его сыновей 1984 и 1985 годов рождения, а также их знакомый 1981 года рождения – заключены под стражу. 

Обстоятельства произошедшего выясняются. Также проверяется причастность обвиняемых к совершению аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.