0° С
Все новости этой рубрики>

Жители Тюменской области стали меньше тратить на оплату услуг ЖКХ

20 сентября 2018, 14:01 2894
Эксперты "РИА Рейтинг" назвали регионы России с самыми высокими и низкими счетами за жилищно-коммунальные услуги. Плата в Тюменской области, согласно результатам исследования, снизилась.

По подсчетам аналитиков, в среднем по России за ЖКУ приходится платить около четырех тысяч рублей. Однако на самом деле цифры заметно разнятся в зависимости от региона. Так, жители Камчатки вынуждены платить больше десяти тысяч рублей в месяц.

Меньше всего тратят жители Республики Дагестан. На оплату жилищно-коммунальных услуг семья отводит 5,6% от общих потребительских расходов, причем показатель вырос на 1%. Расходы среднестатистической семьи составляет 2252 рубля в месяц.

Самый большой процент расходов на ЖКУ у жителей Ямало-Ненецкого автономного округа. По данным рейтинга семьи тратят 15,6% от общих потребительских расходов. Средняя сума составляет 8901 рубль в месяц. Причем процент увеличился за 2017 год на 1,6%.

Как предает портал Vsemetri.com, Тюменская область занимает 29 место в рейтинге, доля от потребительских расходов составляет 9,1%, показатель уменьшился на 2,1%. Сумма, которую выкладывает за ЖКУ среднестатистическая семья, составляет 3511 рублей.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.