-2° С
Все новости этой рубрики>

Из окна тюменского дома выпала девушка. Ее не удалось спасти

17 сентября 2018, 10:00 16421
Из окна квартиры, расположенной на четвертом этаже одного тюменского дома, вчера, 16 сентября, выпала девушка.
Фото из сообщества "ЧС Тюмень" (автор: Настя Король)

По словам очевидцев, инцидент произошел на улице 30 лет Победы. Как рассказали горожане, спустя 15 минут после звонка приехала бригада скорой помощи, а затем и полиция.

Прибывшие на место медики увезли девушку в больницу.

"Вызов поступил в 20.15, бригада прибыла на место через пять минут. На вызов была направлена ближайшая свободная бригада, что в таких ситуациях регламентируется нормативными актами: основное условие для выбора бригады диспетчером – время доезда на жизнеугрожающий случай. Бригада на месте проводила полноценный комплекс реанимационных мероприятий – все действия медиков в таких ситуациях строго регламентированы и никаких рассуждений на этот счет (если бы сразу увезли и так далее) не может быть в принципе, так как это медицинские работники, определив тяжесть состояния, принимают решения о дальнейших действиях – а не очевидцы, которые (по их же комментариям ранее) "заглядывали в окно скорой и спрашивали водителя, почему сразу не везут"", – рассказала пресс-секретарь регионального департамента здравоохранения Александра Малыгина. 

Стало известно, что пострадавшая скончалась в больнице.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.