-5° С
Все новости этой рубрики>

"Эффект крышечки": тюменцев приглашают сдать пластиковые крышки, чтобы купить семена деревьев

16 сентября 2018, 16:00 4854
Экодвижение "Зелёный хоровод" зовёт на сбор пластиковых крышечек. Рассказываем, где будет проходить мероприятие и для чего всё это придумано.
Фото: Сбор пластиковых крышек |Эффект крышечки| Тюмень

29 сентября в Тюмени пройдёт сбор пластиковых крышечек по адресу: Московский тракт, 133. Организатор сбора – экодвижение "Зелёный хоровод".

По словам руководителя Юлии Кондинкиной, принять участие в сборе может любой желающий. Экоактивисты намерены собрать крышечки и сдать их во вторичную переработку. На полученные деньги будут куплены семена деревьев для проекта "Деревья городу".

"Три месяца, как мы собираем пожертвования на "деревья" для сбора пластиковых крышек. Важно расширить городскую инфраструктуру для сбора, так удастся вовлечь в #эффект_крышечки большее количество горожан. Точки сбора должны появится в каждом районе Тюмени, только так у людей может появиться экопривычка не выбрасывать крышечки и экономить ресурсы планеты", – отметила Юлия Кондинкина.

Подробнее – в группе ВК.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.