-3° С
Все новости этой рубрики>

На Ямале бывший сотрудник госнаркоконтроля пытался заработать на продаже запрещенных веществ

15 сентября 2018, 11:00 2896
В Новом Уренгое вступил в законную силу приговор, вынесенный экс-сотруднику органов госнаркоконтроля. За попытку сбыть запрещенные вещества его отправили в исправительную колонию строгого режима на 12 лет.

В октябре 2015 года старший оперуполномоченный первого отделения Новоуренгойского межрайонного отдела УФСКН России по ЯНАО находился при исполнении должностных обязанностей в приемном отделении Новоуренгойского психоневрологического диспансера. Без законных оснований он ударил супругов. Через два дня после происшествия мужчину уволили из госнаркоконтроля.  

Однако это не все преступные деяния. Мужчина решил использовать сведения о методах конспирации при совершении престплений в сфере незаконного оборота накротиков.  В инетрнете он вступил в преступный сговор с неизвестным. Он получил из тайника, расположенного на территории Московской области, крупную партию наркотиков. На своей машине он доставил ее в Новый Уренгой. Довести до конца преступный умысел мужчина не смог. Его задержали сотрудники отдела вневедомственной охраны, когда тот пытался разместить наркотическое средство в тайнике.

В июне суд назначил мужчине по совокупности преступлений наказание в виде 12 лет лишения свободы. Отбывать его он будет в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, его оштрафовали на 250 тысяч рублей, лишили права занимать должности в правоохранительных органах сроком на два года и специального звания "майор полиции".  

"Не согласившись с обвинительным приговором суда, сторона защиты обжаловала его в апелляционном порядке. Суд округа с учетом позиции прокурора уголовно-судебного отдела прокуратуры ЯНАО оставил судебное решение без изменения, апелляционную жалобу адвоката – без удовлетворения", – сообщили в прокуратуре ЯНАО.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.