-4° С
Все новости этой рубрики>

Скульптуры из бетона и рисунки на футболках: в Тюмени откроется выставка работ молодых художников

14 сентября 2018, 12:00 2770
Сегодня, 14 сентября, в молодежном театральном центре "Космос" откроется выставка "Отлично". На ней представлены работы тюменских художников и дизайнеров.

Официальное открытие выставки запланировано на 19.00. Уже вчера в молодежном театральном центре "Космос" можно было ознакомиться с работами местных творцов. Здесь можно увидеть иллюстрации, скульптуры, при создании которых использовался бетон, и многое другое. Здесь же, рядом с рисунками, постерами, фотографиями, можно прочитать интервью с художниками, в которых они рассказывают о выборе тем и творческом пути.

По словам организатора выставки Артура Гинятуллина, на выставке представлены порядка сотни работ 15 творческих тюменцев. Работа над подготовкой экспозиции длилась полтора месяца. Артур признался, что он и сам является художником, правда, свои работы здесь выставлять не стал. По его словам, выставлять свои же работы на организованной самим выставке ему показалось нечестным, отчасти нелогичным – решил сконцентрироваться на других художниках.

Вход свободный.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.