-1° С
Все новости этой рубрики>

Все побежали и я побежал: в субботу Кросс наций перекроет часть дорог в Тюмени

12 сентября 2018, 10:29 1245
Всероссийский день бега пройдет в Тюмени 15 сентября. Горожане смогут получить спортивные разряды и сдать нормы ГТО. Автомобилистам же придется искать другие маршруты для передвижения – центр города будет частично перекрыт. Какие дороги станут не проездными на сколько – расскажет Tumix.

Распределение участников забега по спортивным "карманам" начнется в 10 часов. Но уже с 8.00 (и до 15.00) будут перекрыты следующие участки дорог:

– ул. Володарского (от ул. Орджоникидзе до улицы Дзержинского);

– ул. Дзержинского (от ул. Володарского до ул. Хохрякова);

– ул. Хохрякова (от ул. Дзержинского до ул. Орджоникидзе);

– ул. 8-е Марта (от ул. Республики до ул. Хохрякова);

– ул. Водопроводная (от ул. Республики до ул. Хохрякова).

Итак, друзья, очередные выходные зовут горожан влиться в стройные ряды поклонников здорового образа жизни и присоединиться к всероссийскому дню бега "Кросс нации". Впервые у тюменцев будет возможность получить спортивные разряды. Если в прошлые годы в спортивном забеге на 1 км могли участвовать только малыши, то в этом присоединиться к нему смогут любители бега от 2008 года рождения и старше. По результатам забега участникам будут присвоены спортивные разряды. Как отмечают организаторы праздника спорта и здоровья, это не единственная приятная новость для тех, кто планирует присоединиться к "Кроссу нации". Тем, кто еще не выполнил нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", представится такая возможность прямо в день состязаний.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.