-2° С
Все новости этой рубрики>

"Супергерой" Чистомэн убрал мусор в Тюмени и Тобольске

12 сентября 2018, 19:00 2963
"Супергерой" в зеленой маске и солнцезащитных очках, называющий себя Чистомэном, на днях вновь посетил Тюменскую область.
Фото из сообщества "Чистомэн"

Загадочный молодой человек занимается тем, что убирает мусор с улиц российских городов и делает небольшие отчеты на своей странице в соцсети Вконтакте. Тем самым он пропагандирует правильное отношение к окружающей среде. За деятельностью Чистомэна в социальной сети следят свыше 15 тысяч пользователей.

8 сентября парень в зеленой маске побывал в Тюмени. Он прогулялся по одному из городских лесов. "Расчистил от мусора одну из полянок для пикника и ее окрестности. Собрал 2 мешка мусора. Донес до мусорного контейнера", – поведал он на своей странице. Также он призвал горожан бросать мусор в урну, а не на парковку. 

А в Тобольске эко-активист собрал один мешок мусора в сквере Михайлова. "Утилизировал в мусорный контейнер", – отчитался он. В духовной столице Сибири "супергерой" побывал 10 сентября.

Напомним, Чистомэн уже был в Тюменской области. В середине июня 2017 года он побывал в Тобольске и убрал мусор с нескольких площадок. Тогда он был в этом городе впервые.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.