-5° С
Все новости этой рубрики>

Молодым тюменцам помогают приобрести опыт работы

13 июля 2015, 10:57 2061
Центры занятости населения Тюменской области организуют стажировку на городских предприятиях для молодых дипломированных специалистов.

Одной из причин, препятствующих трудоустройству выпускников, является отсутствие опыта работы по полученной специальности. Стажировка – это временное трудоустройство по полученной или родственной ей профессии (специальности) на период до 4 месяцев. Часто уже через 3 месяца или по окончании стажировки, работодатель принимает стажера на постоянное место работы.

Как сообщает областной департамент труда и занятости населения, за период с января по июнь 2015 года к стажировке приступило 159 выпускников образовательных организаций и граждан, ищущих работу по следующим профессиям: слесарь-ремонтник, инженер по землеустройству, техник по эксплуатации транспортных средств, электросварщик ручной сварки, экономист, повар и другие.

Завершили стажировку 70 человек, из них более 40% выпускников остались работать на том же предприятии, например, в СХПСК "Транссервисмолоко" (Вагайский район), ИП Миллер (Казанский район), ООО "Коопторг Сервис" (Омутинский район) и другие.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.