-5° С
Все новости этой рубрики>

На дне Оби найден пропавший вертолет Ми-8

13 июля 2015, 09:38 4859
Водолазы обнаружили пропавший в Югре вертолет на дне реки Обь. Информация об обнаружении спасателями судна Ми-8 подтвердилась.
Автор фото: ИТАР-ТАСС

Как сообщает АиФ-Югра, пока судно не поднято на поверхность, но это произойдет в ближайшее время. Пока не завершен весь комплекс мер, не оформлены акты, не завершены экспертизы, поисково-спасательная операция продолжается.

Напомним, 9 июля на берегу реки Обь, в 30 км от деревни Локосово Сургутского района, был обнаружен фрагмент лопасти попавшего судна и вещи с вертолета.  В том же районе – в протоке Крестовая – обнаружен труп мужчины. Позже установлено, что это член экипажа. Судьба остальных человек, находившихся на борту пропавшего Ми-8, пока неизвестна.

Напомним, воздушное судно исчезло с радаров в ночь с 3 на 4 июля, после того, как доставило тяжелобольную маленькую пациентку из Сургута в Нижневартовск и вылетело в обратном направлении. На борту находились три члена экипажа и двое медиков. До места назначения вертолет не добрался.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.