-2° С
Все новости этой рубрики>

Свыше 15 кошек и собак нашли себе хозяев на фестивале "Тюменская осень"

10 сентября 2018, 15:03 2969
Вчера, 9 сентября, в рамках фестиваля "Тюменская осень" в областной столице прошла акция "Добрый друг". На пятнадцати площадках волонтеры предлагали горожанам присмотреть себе кошку или собаку. Они предоставили тюменцам информацию о 80 собаках и 40 кошках.
Фото из сообщества "Тюмень – наш дом"

Жители Тюмени разобрали семь тысяч флаеров, которые раздавали на акции. На информационных стойках, на которых можно было посмотреть альбом с безнадзорными кошками и собаками, горожане оставили заявки на то, чтобы забрать к себе домой 16 животных, которые содержатся в городских пунктах временного содержания.

Как сообщили в пресс-службе администрации Тюмени, еще накануне из пункта временного содержания к новым хозяевам уехал щенок, которого два с половиной месяца назад подобрали на улице Маршала Захарова. Теперь он станет проживать в многодетной семье.

По словам главного специалиста управления по экологии департамента городского хозяйства Ирины Шаропиной, люди одинаково интересовались как кошками, так и собаками.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.