-1° С
Все новости этой рубрики>

"Бонжур, месье Вербер!" – тюменские читатели встретятся со знаменитым писателем 7 сентября

5 сентября 2018, 16:30 1289
На очередном "литературном мостике" в этот раз будет стоять один из самых популярных авторов современной мировой литературы – Бернар Вербер.

Для тюменских любителей его творчества встреча состоится 7 сентября в 17:30 в конференц-зале Тюменской областной научной библиотеки. Знаменитый писатель выйдет на онлайн-связь с библиотеками всей страны, чтобы рассказать о своей новой книге "С того света", а также ответить на любые вопросы о жизни, литературе и творчестве в формате классического телемоста – лицом к лицу со своими читателями. 

Вербер дебютировал в 1991 году книгой "Муравьи". На сегодня он написал более 20 романов в разных жанрах (от научной фантастики до детектива), а также несколько сборников рассказов, эссе и пьес. Последней на данный момент книгой писателя является роман "С того света" 2017 года. Это произведение сочетает в себе все лучшие качества прозы писателя, но в то же время предлагает много нового и неожиданного, отмечает пресс-служба научной библиотеки.

Главный герой книги – писатель Габриель Уэллс, внук одного из самых любимых персонажей всего творчества Вербера, создателя "Энциклопедии относительного и абсолютного знания" Эдмонда Уэллса.

Благодаря всероссийскому издательско-библиотечному проекту "#ЛитМост" задать вопрос знаменитому французскому писателю смогут читатели со всего мира. Вопросы Бернару Верберу можно будет задавать в прямом эфире из Тюменской областной научной библиотеки, участвующей в проекте, а также оставлять в чатах трансляций встречи, которые будут вестись на трех интернет-каналах системы "Библиотеки Центра Москвы" (ЦБС ЦАО): YouTubeВКонтактеFacebook.

Совсем недавно, благодаря всероссийскому издательско-библиотечному проекту "#ЛитМост", состоялась также встреча с Диной Рубиной

Проект "#ЛитМост. Эксмо объединяет" – уникальная возможность для каждого человека пообщаться с любимыми писателями в режиме реального времени. Формат встреч – классический телемост: из студии московской Библиотеки № 3 имени Н. А. Добролюбова ГБУК г. Москвы "ЦБС ЦАО" известные российские и зарубежные авторы выходят на связь с региональными библиотеками по всей стране и отвечают на вопросы всех желающих. 

Вход на мероприятие свободный!

Следующая литературная встреча пройдет для тюменских книгочеев 13 сентября. В 16:00 в конференц-зале Тюменской областной научной библиотеки имени Д. И. Менделеева состоится онлайн-встреча с популярным современным российским писателем, одним из первопроходцев российского фэнтези Ником Перумовым.

 

 

 
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.